Описание образовательной программы

Программа спроектирована в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования, с учетом рекомендаций Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения, (Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения. Основная школа.- М.: Просвещение, 2011 ) особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников.

Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.Хочу такой сайт

ООП основного общего образования, с одной стороны,  обеспечивает преемственность с начальным  общим образованием, ( в МБОУ «Гимназия № 38» переход к государственным образовательным стандартам осуществляется с 2010-2011 учебного года) с другой стороны, предполагает качественную реализацию программы, опираясь на возрастные особенности подросткового  возраста, который  включает  в себя возрастной  период  с 11 до 15 лет.