Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ - 2023"

21.11.2022

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти

в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной

Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан,

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минэкономразвития России, Минпромторгом России, Минобрнауки России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975)  формируют

на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор "Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ - 2023"

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, улучшения доступности и качества услуг системы здравоохранения, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Общественного обзора

"Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ - 2023" редакция https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина "О национальных целях развития России до 2030 года", в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

Участники формирования Общественного обзора "Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ - 2023" федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov

08.04.2022

Кибермошенничество - один из видов киберпреступлений, целью которого является причинение материального или иного ущерба путем хищения личной информации пользователя (номера банковских счетов, паспортные данные, коды, пароли и др.).

01.03.2022

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ОГЭ И ЕГЭ-2022 В среду, 15 декабря, на официальном интернет-портале правовой информации появились приказы Минпросвещения и Рособрнадзора, в которых назначены даты проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2022 году. Согласно этим документам, девятиклассники России будут сдавать основной государственный экзамен с 21 апреля по 2 июля. ЕГЭ для выпускников 11 классов пройдет с 21 марта по 2 июля.

01.03.2022

09.09.2021

03.09.2020

Анкета для руководителей о качестве условий оказания услуг образовательной организацией

img20.jpg

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питьевого режима обучающихся общеобразовательных учреждений, СанПиН 2.4.5.2409-08, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 г. №45 и федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ст. 11 Федерального Закона №52-ФЗ от 30.03.1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»), в целях исполнения поручения, данного на совещании руководителей образовательных организаций г. Махачкалы (протокол №5 от 04.04.2019 г.), а также с целью недопущения массового поражения детей инфекционными заболеваниямиХочу такой сайт

09.04.2019

Около 45 общеобразовательных учреждений Махачкалы намерены принять участие в конкурсе республиканского проекта «150 школ», направленного на поддержку и обновление материально-технического состояния школ.

02.04.2019

Туберкулез является социально значимым и особо опасным инфекционным заболеванием. В мире ежегодно регистрируется 8 млн. новых случаев туберкулеза и 3 млн. случаев смерти от него, включая 884 тыс. детей в возрасте до 15 лет.

13.12.2018

Проект расписание ОГЭ и ГИА в 2019 году Рособрнадзор представил официальный проект расписания, в котором четко прописаны даты испытаний ОГЭ и ГИА, запланированных в 2019 году.

13.01.2017

Заявления на участие в ЕГЭ-2018 в г.Махачкале принимаются в Управлении образования (ул.М.Ярагского 53) до 01 февраля 2018г.

01.01.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) направляет приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 года № 102$ «О проведении мониторинга качества образования» (далее - Приказ) для размещения на официальном сайте в сети «Интернет» органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования, а также на официальном сайте в сети «Интернет» органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования.

Также Рособрнадзор просит довести данный Приказ до сведения образовательных организаций для опубликования его на официальном сайте образовательных организаций в сети «Интернет».

Приложение на 4 л

В 2018 году исполняется:

IMG-20180710-WA0014.jpg

Школы города Махачкалы примут участие в конкурсе на получение субсидии в рамках республиканского проекта "100 школ"