Об организации питьевого режима обучающихся образовательных учреждений г.Махачкалы

11.04.2019

Муниципальное казенное учреждение

«УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ»

Администрации городского округа с внутригородским  делением «город Махачкала»

П Р И К А З

«_09_»_04_2019 г.                                                            №141-17

 

Об организации питьевого режима обучающихся образовательных учреждений г.Махачкалы

 

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питьевого режима обучающихся общеобразовательных учреждений, СанПиН 2.4.5.2409-08, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 г. №45 и федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ст. 11 Федерального Закона №52-ФЗ от 30.03.1999 г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»), в целях исполнения поручения, данного на совещании руководителей образовательных организаций г. Махачкалы (протокол №5 от 04.04.2019 г.), а также с целью недопущения массового поражения детей инфекционными заболеваниями


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям образовательных учреждений:

1.1. Издать приказ по образовательному учреждению о назначении ответственного сотрудника за организацию питьевого режима, в обязанности которого вменить:

- обеспечение бесперебойного обеспечения питьевой водой всех учащихся  в течение всего периода пребывания детей в образовательном учреждении;

- соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил.

1.2. Проводить разъяснительную работу с родителями учащихся об организации питьевого режима в школах города Махачкалы.

1.3. Обеспечить обязательное гигиеническое воспитание и обучение учащихся, направленное на повышение их санитарной культуры, профилактику заболеваний и распространение знаний о здоровом образе жизни, проводить беседы по вопросам охраны здоровья,  по санитарии и гигиене, привлекая к участию  медицинских работников, родителей – специалистов.Хочу такой сайт

1.4. Провести конкурсы газет, плакатов: «Чистота – залог здоровья!», «Лекарственные травы», «Человек в экстремальной ситуации» и др.

1.5.Во всех образовательных организациях г. Махачкалы провести Уроки гигиены.

2. Специалисту отдела дополнительного образования и воспитательной работы Магомедрасуловой С.М. обеспечить контроль за работой школ по организации питьевого режима.

3. Отделу дополнительного образования и воспитательной работы (Алиева Ч.Р.) обеспечить организацию и проведение мероприятий  и освещение их  хода в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

 

Врио начальника                                             Л.Абрамова

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.04.2019

Дата обновления: 11.04.2019

Дата публикации: 11.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».