ВПР 2022-2023 учебный год

01.09.2022

Стали известны даты проведения ВПР в 2022/2023 учебном году. За год некоторые школьники напишут всероссийские проверочные работы дважды.

В этой статье:

Всероссийские проверочные работы осенью-2022ВПР-2023ВПР в колледжах

ВПР — это итоговые контрольные работы. Их пишут школьники со всех регионов в сроки, которые устанавливает Рособрнадзор. Оценки за эти работы не должны влиять на текущую успеваемость учеников и годовые оценки.Хочу такой сайт

Всероссийские проверочные работы осенью-2022

Традиционно школьники пишут ВПР в марте-апреле, однако в прошлом году проверочные работы перенесли на осень из-за пандемии. ВПР пройдут этой осенью: с 18 сентября по 24 ноября.

Школы, которые уже успели провести работы по конкретному предмету прошлой весной, не будут дублировать ВПР этой осенью. Остальные школьники будут писать ВПР за прошлый учебный год. То есть пятиклассники напишут работу за четвертый класс, восьмиклассники — за седьмой. Некоторым ребятам предстоит написать две ВПР за год: одну за прошлый год — осенью — и вторую за текущей год —  весной.

ВПР-2023

Всех школьников ожидают традиционные проверочные работы весной 2023 года. Их график сформирован, но может измениться.

ДатыКлассПредметы ВПР
15 марта — 20 мая 4Русский языкМатематикаОкружающий мир
15 марта — 20 мая 5Русский языкМатематикаИсторияБиология
15 марта — 20 мая 6, 7, 8Русский языкМатематика
1 апреля — 20 мая7Английский языкНемецкий языкФранцузский язык
15 марта — 20 мая 6ИсторияБиологияГеографияОбществознание
15 марта — 20 мая 7ИсторияБиологияГеографияОбществознаниеФизика
15 марта — 20 мая 8ИсторияБиологияГеографияОбществознаниеФизикаХимия

ВПР в 6, 7 и 8 классах проходят обязательно по русскому, математике и иностранному. Еще два предмета выбирают из списка на основе случайного выбора.