Отчёт о проведении практической отработки планов эвакуации на случай возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций

14.09.2018

Многопрофильная гимназия состоит из 2 корпусов: начальной и старшей школы. Стены здания старшей школы с 5-11 классы сложены из Дербентского кирпича, начальная школа – силикатный кирпич, крыша из шифера, полы старшей школы на 2 и 3 этажах деревянные, а пол 1 этажа старшей школы и полы начальной школы из бетона (огнестойкий материал).

Осуществлена замена первичных средств пожаротушения.

1 этаж - 6 огнетушителей, 4 гидранта; 2 этаж - 4 огнетушителя, 4 гидранта; 3 этаж – 2 огнетушителя, 4 гидранта; в начальном корпусе 7 огнетушителей и 3 гидранта. По этажам оборудованы пути эвакуации специальными схемами - указателями, имеется пожарный водоём. Во всех классах установлены системы тревожной сигнализации.

Эвакуация была проведена успешно: в 1 смене обучаются 1382 ребёнка и эвакуация прошла за 2 минуты 54 секунд. Во второй смене обучаются 738 учащихся, они были эвакуированы за 2 минуты 16 секунд.