Программа противодействия идеологии терроризма и экстремизма

02.09.2019

Разработка настоящей Программы продиктована необходимостью повышения эффективности мер, принимаемых в настоящее время общеобразовательным учреждением против проявлений экстремизма и терроризма в республике.

Несмотря на позитивные результаты борьбы с экстремистскими проявлениями, сохраняется реальная угроза безопасности граждан, в том числе и детей.

На высоком уровне остаются показатели таких преступлений, как бандитизм, умышленные убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшее смерть, и преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия.

Анализ большинства экстремистских проявлений в республике показывает, что в процессе подготовки к реализации своих преступных замыслов экстремисты не получают достойного отпора. Между тем они активно вовлекают в свои ряды юных граждан.Хочу такой сайт

Очевидна и необходимость активной разъяснительной работы среди учащихся и их родителей с привлечением авторитетных деятелей различных религиозных объединений, представителей научной интеллигенции.

Решение задач, направленных на повышение эффективности деятельности по противодействию экстремизму и терроризму, невозможно без объединения усилий коллектива, родителей, общественных и государственных организаций и ведомств. Все это обусловливает необходимость применения программно-целевого метода.

Программа противодействие терроризму и экстримизму.pdf (скачать) (посмотреть)