Всероссийский Форум «Учителя года России в Махачкале»

Всероссийский Форум «Учителя года России в Махачкале»

(28-31марта  2021 г.)

Знания — как и небеса — принадлежат всем.

Ни один учитель не имеет права утаивать

их от любого, кто о них просит.

Преподавание — искусство отдавать.

А.  Д. Хешель, философ XX векаХочу такой сайт

29 марта 2021 года  в стенах многопрофильной  гимназии № 38  состоялась встреча профессионального сообщества- учителей русского языка и литературы образовательных учреждений столицы Дагестана с участниками Всероссийского Форума «Учителя года России в Махачкале», представлявшими  различные предметные направления: русский язык и литература, физика, информатика, математика, история, обществознание, начальные классы, английский язык. Данное мероприятие проводилось в рамках муниципальной программы «Столичное образование» и Филологической школы РД. 45 учителей школ Махачкалы приняли активное участие в обсуждении мастер-классов, проведённых абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России-1994», главным специалистом Центра сопровождения общественно-значимых мероприятий Института развития образования г. Ярославля Нянковским М.А. («Работа с поэтическим текстом: Осип Мандельштам. Поэт и Слово»), финалистом Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Лига Vожатых» (2019 г.), победителем Всероссийского смотра-конкурса лучших практик среди общеобразовательных организаций РФ «Урок местного самоуправления» Криушиной М.А.  («Эссе или «попытка быть собой») - сельское поселение Агалатово (Ленинградская область) и победителем Республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2017», финалистом Всероссийского конкурса «Учитель года-2017» Гаджиевой М.Д., учителем русского языка и литературы МБОУ «Многопрофильная гимназия № 38» («С чего начинается… анализ стихотворения»). Яркие и методически насыщенные, мастер-классы познакомили с новыми образовательными практиками и технологиями победителей  и призёров конкурса «Учитель года России»  разных лет.

Дата создания: 01.04.2021

Дата обновления: 01.04.2021