Квест-игра «Тропою воина»

06.03.2021

Юнармейцы гимназии № 38 приняли активное участие, в патриотической квест-игре «Тропою воина», посвященной Дню Защитника Отечества и заняли первое место.

Организаторами Квеста выступила ГБУ ДО «Малая академия наук Республики Дагестан»,в целях формирования патриотического сознания молодежи и их чувства гордости за свою Родину, а также приобщения молодежи к изучению истории России, развития чувства коллективизма, взаимовыручки, умения работать в команде, повышения познавательного интереса к обучению, формированию стремления к ведению здорового образа жизни.

Каждая команда проходила следующие дистанции:

Саперы;

▪ Снайпер;

▪ Военный рубеж (неполная разборка-сборка автомата Калашникова);

▪ Метание гранаты в цель;

▪  Знаток истории (Викторина);

▪ Химическая атака (одевание противогаза);Хочу такой сайт

▪ Туристическая полоса;

▪ Кроссворд-загадка;

▪ Песни военных лет;