Живая классика

08.12.2020

8 декабря в  гимназии состоялось  открытие  школьного этапа Всероссийского конкурса  чтецов "Живая классика". Уверенно шагая по стране в течение десяти лет, он направлен на популяризацию чтения среди детей и подростков, приобщение к красоте художественного слова, развитие читательского вкуса  и формирование сообщества читающих детей. Как стать образованным, интеллектуально- развитым, научиться понимать и чувствовать глубокие мысли, следуя за произведениями классиков? Для этого всего лишь стоит почаще подходить к книжной полке и общаться с героями книг. Учащиеся гимназии не раз доказывали высокий уровень своей филологической образованности, становясь победителями и призёрами конкурсов и научных конференций. Это происходит благодаря тем учителям  русского языка и литературы, которые умело ведут за собой в мир  книги, стоящей на золотой полке мудрости, накопленной веками. Словесники проведут открытые мероприятия, приуроченные к конкурсу "Живая классика". Победитель школьного этапа будет представлять гимназию на муниципальном уровне.

Подробнее можно посмотреть перейдя по ссылке

Дата создания: 11.12.2020

Дата обновления: 11.12.2020