«Per aspĕra ad astra» (Через трудности к успеху)

«Per aspĕra ad astra» (Через трудности к успеху)

«Многопрофильная гимназия № 38» - одно из ведущих образовательных учреждений  г. Махачкалы и Республики Дагестан, в котором помимо высокого уровня преподавания основных учебных дисциплин ведётся глубокая всесторонняя работа в разных направлениях  по формированию научного мировоззрения, научных мыслей. Функционирующая в течение ряда лет «Школа молодого ученика- исследователя и молодого педагога- исследователя»- тому подтверждение. Гимназисты смело идут вперёд к покорению  научных высот разных  уровней.

Гимназия является образовательным учреждением, имеющим право представлять свою независимую команду на  Всероссийском этапе научно-практической конференции «Шаг в будущее» (г. Москва). Распространение коронавирусной   инфекции  внесло свои коррективы в работу форума научной молодёжи, поэтому  в 2020 году он  будет впервые проводиться в формате дистант- форума и  пройдёт с период с 12 октября по 13 ноября 2020 года в столице нашей Родины. Приятно отметить, что год от года участники научных проектов становятся всё моложе. В этом году к защите представлены исследования учащиеся с 3 по 10 классы. Молодые учёные представят свои научные работы в 5 научных направлениях: симпозиум «Естественные науки и современный мир» - секция «Биосфера и проблемы Земли», симпозиум «Социально-гуманитарные науки в современном обществе» (секции «Экономика и экономическая политика», «Многообразие культур в современном мире», «Литературоведение», «Прикладное искусство и дизайн»). Пожелаем удачи нашим юным учёным в их предстоящем выступлении!

Листовка о ФИОП-Группа РОСНАНО.pdf (скачать) (посмотреть)
Пресс-релиз-дистант_форума 2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 13.10.2020

Дата обновления: 13.10.2020