04.09.2020

3 октября 2020 года прошло ежегодное мероприятие -  Всероссийский исторический Диктант Победы, посвящённый событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Организованный Всероссийской политической партией «Единая Россия», Российским историческим и военно-историческим обществом, Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы», Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, Общероссийской общественной организацией  «Российский союз ветеранов», Диктант был призван привлечь внимание общественности к изучению страниц истории Великой Отечественной войны, сохранить историческую память о ней и усилить работу по патриотическому воспитанию молодёжи не только в нашей стране, но и за её пределами. К проведению данного мероприятия привлекались волонтёры.

В Махачкале были определены 2 муниципальные площадки: МБОУ «Гимназия № 11» и МБОУ «Многопрофильная гимназия № 56». Муниципальным координатором  Всероссийского исторического Диктанта на территориальной площадке 5.66 («Многопрофильная гимназия № 56») была заместитель директора по научно-методической работе гимназии № 38 Новодворская Светлана Павловна.

Участниками Диктанта Победы стали учащиеся школ, педагоги. От  многопрофильной гимназии № 38 Диктант Победы писали учащиеся Ачилаева Айшат (111 кл.), Нурмагомедова Дженнет (111 кл.), Керимов Рамазан (111 кл.), Алиев Дауд (111 кл.). До начала Диктанта им демонстрировались видеоролики, связанные со славным боевым прошлым нашего народа. По завершении проекта велась  трансляция из Музея Победы в  Москве.

Диктант включал в себя 25 заданий в формате ГИА, на выполнение которых отводилось 45 минут.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.09.2020

Дата обновления: 04.09.2020