Городской конкурс «Лучший ученик года- 2019»)

30.04.2019

«Сделать жизнь интереснее - это в наших  руках!»

29 апреля 2019 года в МБОУ «Гимназия № 13» стартовал ежегодный конкурс молодых талантов «Лучший ученик года – 2019». В этот раз гимназию  № 38 представлял ученик 57 класса Гаирбеков Махач.

Успешно пройдя заочный этап конкурса, он приложил немало сил для того, чтобы достойно представить проект «Каков он – ученик XXI века?» По мнению участника, ученик XXI века должен соответствовать своему времени: обладать проектными и исследовательскими навыками, самостоятельно выстраивать собственную образовательную траекторию, быть социально адаптированным, ориентированным  на успех, и главное – быть общественно значимым.

До чего же Гаирбеков Махач яркий, глубокий, интересный и позитивный! Являясь солистом ансамбля «Дети Кавказа», он представил разнообразную палитру увлечений: интерес к нумизматике, ораторское мастерство, им были исполнены национальные танцы «Андийский», «Горянка», «Русская плясовая», игра на барабане, технические разработки – создание пылесоса и вентилятора. А ещё этот мальчик очень хочет  внести свой весомый вклад, чтобы облегчить  жизнь инвалидов. Узнав об открытии социального кафе в г. Махачкале, Махач безвозмездно передал зелёный лук, выращенный в домашних условиях своими  руками. В числе  новых интересов Махача – увлечение квадрокоптером в детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук РД.

Неповторимое выступление Гаирбекова Махача запомнилось всем членам жюри. Махач растёт, его внутренний мир становится богаче и богаче. И важно то, что в одиннадцать лет он уже умело расставляет жизненные приоритеты согласно своему жизненному кредо: «Ни один день не похож на другой… каждый несет в себе своё чудо…свои магические мгновения… ведь каждый день гаснут старые и зажигаются новые звёзды…»

Поздравляем Гаирбекова Махача с заслуженной Победой и желаем дальнейшего творческого роста, оставаться таким же открытым Человеком, интересным себе и окружающим!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.05.2019

Дата обновления: 06.05.2019

Дата публикации: 30.04.2019

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии окончен 01.04.2019.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(8722)62-49-53