«Терроризм - угроза общества»

01.01.2017

12 февраля в гимназии состоялся диспут на тему «Терроризм - угроза общества», цель которого заключалась в информационном противодействии терроризму, формированию активной гражданской позиции подрастающего поколения.

Разговор начался с истории развития терроризма в мире и борьбе с ним. Дети признали, что именно молодые люди становятся проводниками опасной для общества идеологии. Диспут прошёл в оживлённой обстановке. Учащиеся задавали много вопросов, читали стихотворения, направленные на борьбу с терроризмом, участвовали в инсценировках, слушали песню о герое М. Нурбагандове, которую исполнил ученик 8 класса С. Салимов.

Заместитель директора по ВР Шапиева С.И, преподаватель обществознания Фугарова И.К. и представитель отдела просвещения МРД Османов Шамиль Изудинович попытались донести учащимся 10-х классов главную мысль встречи: необходимо сохранить дружбу и взаимопонимание в нашей многонациональной республике, проявлять нетерпимость к экстремисткой идеологии, осознавать важность своего участия в деле безопасности страны.

В завершение мероприятия организаторы призвали ребят быть очень осторожными, обращать внимание на подозрительных людей и вещи, оставленные без присмотра, а также был проведён инструктаж по действиям в экстремальных ситуациях в случае угрозы или теракта.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».