ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦОС

Викторина «ЯКлассики»

30.04.2022

В преддверии празднования 77-летия Великой Победы, учащиеся 2-6 класса и 3-3 класса (куратор Меджидова Айбике Меджидовна) приняли участие во всероссийской викторине «ЯКлассики» на «ЯКласс», посвящённой Дню Победы. Учащиеся в режиме онлайн отвечали на вопросы, выполняли задания.

Организаторы викторины: Методический центр «ЯКласс», кл.руководитель Меджидова А.М.

27.01.2022

Учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийской диагностике по финансовой грамотности учащихся вместе с цифровым образовательным ресурсом «ЯКласс». Диагностика проводилась в режиме онлайн. Участвовали учащиеся 4 классов.

Организовали и провели диагностику  Методический центр «ЯКласс», зам. директора по УР Шапиева С.И., куратор «ЯКласс» Меджидова А.М., учителя школы.

Открытый урок математики

26.04.2021

В рамках реализации программы «Цифровая образовательная среда» в гимназии №38 г. Махачкалы прошел открытый урок математики с использованием ЦОР «ЯКласс» .Провела учитель высшей категории Меджидова Айбике Меджидовна. На уроке присутствовала Соловьева Ю.А., Вице-президент Обрсоюза, руководитель Института мониторинга, кандидат экономических наук, доцент. Г. Москва

Поездка в Сочи

17.05.2021

В рамках исполнения программы «цифровая образовательная среда» приоритетного национального проекта «Образование» для обмена опытом в области использования практик педагогического проектирования,  Меджидова Айбике   Меджидовна,  учителю начальных классов МБОУ «Многопрофильной гимназии №38» РД г. Махачкалы была направлена ЦТРИГО, школы г. Сочи. Организаторами которого является цифровой образовательный ресурс «Якласс».

12.03.2021Хочу такой сайт

Открытый урок на Республиканском семинаре, который проходил в Гимназии № 38 г. Махачкалы,  провела Меджидова Айбике Меджидовна, учитель высшей категории, Почетный работник РФ. Тема урока : Решение задач. Присутствовали учителя школ Республики Дагестан.

Урок подготовлен в рамках реализации программы «Цифровая образовательная среда» с использованием ЦОР «ЯКласс»

«Радуга педагогических идей»

15.11.2021

Открытый урок на  Республиканском семинаре-практикуме «Радуга педагогических  идей», «Новые подходы в  преподавании окружающего мира в начальной школе провела Меджидова Айбике Меджидовна на тему «Природные богатства нашего края» с использованием ЦОР «ЯКласс»

«Решение задач на тему Великой Отечественной войны 1941-1945 гг»

17.03.2020

В марте 2020 года прошел открытый урок математики в 4 -2 классе на тему «Решение задач на тему Великой Отечественной войны 1941-1945 гг», приуроченный к 75 - летии Великой Победы провела учитель начальных классов Меджидова Айбике Меджидовна.

На уроке присутствовали директор школы Шабанова Д.Р., заместитель начальника Управления Образования г. Махачкалы Багдуева З.Н., начальник методического отдела Абдулжелилова З.И.

Решение задач на движение в противоположном направлении»

17.01.2020

11 марта 2019 года в Центре педагогического мастерства при Управлении образования г. Махачкалы работник высшей категории, Почетный работник РФ, учитель начальных классов гимназии №38 провела  открытый урок математики в 4 классе на тему «Решение задач на движение в противоположном направлении» с использованием цифрового образовательного ресурса «ЯКласс». На уроке присутствовали начальник Управления образования Каидов З., Зам начальника Багдуева З.Н. работники метод. отдела, учителя города.

«Я-ТОП»

25.01.2019

25 января 2019 закончился конкурс «Я-ТОП» по Республике Дагестан, проводимый инновационным центром «Сколково» «ЯКласс». В течении месяца учащиеся школ выполняли задания на образовательном Интернет-сайте «ЯКласс». В итоге гимназия № 38 города Махачкалы выиграла в номинации «ТОП-школа»  1 место, набрав около 1000000 баллов, стала первой в рейтинге образовательных организаций Российской Федерации. В «ТОП-класс» учащиеся 4-3 класса(куратор Меджидова Айбике Меджидовна) заняли 2 место среди школ Дагестана.