Ураган. Алгоритм действий людей в помещении при внезапном возникновении урагана

01.01.2022

Для обучающихся

1. Отойти от окон, заняв места на партах возле стены или встав в нишах стен.

Можно перейти в глухие коридоры.

2. По окончании уроков, если ураган не стихает, старшеклассникам передвигаться домой группами, держась подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередач. Обучающихся младших и средних классов вывозить на транспорте в сопровождении учителя или родителей. Одних детей не отпускать!

3. Если буря закончилась, соблюдайте меры предосторожности при возвращении домой. Не дотрагивайтесь до оборванных проводов.

Для учителейХочу такой сайт

1. Во время урагана соберите детей в безопасном месте, подальше от окон.

2. Не допускайте, чтобы дети самостоятельно покидали школу.

3. С обучающимися проведите инструктаж по правилам поведения во время урагана.

4. Обучающихся старших классов отпускать домой по месту проживания группами.

5. Обучающихся младших и средних классов доставлять домой на транспорте в сопровождении родителей или учителей.