Очный этап общереспубликанского бренда «Филологическая школа РД» в гимназии № 38

Очный этап общереспубликанского бренда

«Филологическая школа РД» в гимназии № 38

28 декабря 2018 года в стенах МБОУ «Многопрофильная гимназия № 38» прошёл очный этап общереспубликанского бренда «Филологическая школа РД». Учащихся 7-х классов различных образовательных учреждений республики ожидало красочное новогоднее открытие, флэшмоб, песни на различных языках в исполнении учащихся гимназии, поэтический марафон на русском и английском языках. Учитель года-2017  Гаджиева Марина Джабраиловна, учитель английского языка Соловьёва Т.А.  представили интересную презентацию  литературного клуба любителей поэзии «Зелёная карета», «Традиционные праздники стран изучаемого языка и России». Участники клуба познакомили собравшихся со своими первыми стихами. Для учеников Филологической школы провели мастер-классы учителя русского языка и литературы гимназии Новодворская С.П., руководитель предметной школы, Гасанова П.А., Гемоюрова Е.И., Мешкова Т.В., Устаева Л.А., Григорян Е. Л.

Семиклассникам было предложено отправиться в Зазеркалье, они совершили путешествие в Брейн-Йорк,   Страну Русского Языка,  смогли испытать себя в роли следопытов, принять участие в языковом турнире.

Работа Филологической школы будет продолжена и дальше, и в ближайшее время её учеников ждут новые открытия   в области  русского и английского языков. Через знания  языков  ребята смогут лучше  узнать отечественную и зарубежную  культуру.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.01.2019

Дата обновления: 28.01.2019