Дню Российской науки посвящается…

09.02.2018

8 февраля 2018 г. впервые в Дагестане проводился конкурс исследовательских работ и проектов учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений РД «Науки юношей питают», который охватил участников из всех городов и районов Дагестана. Команда МБОУ «Многопрофильная гимназия № 38» была представлена исследовательскими проектами учащихся 4-11 классов, а также лучшими методическими разработками учителей - предметников и библиотечных работников. Были достигнуты высокие результаты:

1 место- Гаирбеков М.,47 класс (направление – «Начальные классы», «История возникновения лезгинки как элемента культуры», учитель- Исаева С.М.)

1 место– Шапиева С.И., учитель истории (направление- «Педагог- новатор», «Путь к славе и бессмертию»)

1 место- Мамеева И.А., зав. библиотекой (направление - «Методическая разработка», «Литературный суд над героем повести Магомед-Расула Расулова «Раненая ласточка»)

2 место- Умарова Н.А., учитель начальных классов, 38 класс ( направление - «Педагог-эксперт», «Умножение и деление. Закрепление. 2 класс»)

2 место- Иванова С.М., учитель начальных классов, 47 класс (направление – «Методическая разработка», « Правописание безударных окончаний имён существительных. 3 класс»)

2 место- Кудимова А., 111 класс ( направление - «Спорт.Технология», «Перспектива развития гимнастики в Дагестане», учитель – Агаларова И.И.)Хочу такой сайт

3 место– Курбанова С., 112 класс (направление - «Биология», «Проект восстановления пришкольного участка «Островок», учитель - Эльдарова З.М.)

Современный Дагестан очень заинтересован в выявлении и развитии интеллектуально одарённых детей, которые через несколько лет будут представлять цвет дагестанского общества. Многопрофильная гимназия № 38 ежегодно стабильно вносит свою лепту в этом направлении. Желаем дальнейших творческих успехов учителям и учащимся!

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 09.02.2018