«Мы дружбой крепкою сильны»

27.01.2018

В ладони сердце можно уместить,

Но в сердце целый мир не уместишь.

Другие страны очень хороши,

Но Дагестан дороже для души…

Р.Гамзатов

С 20 января в гимназии проходят открытые уроки, классные часы, выставка рисунков, конкурсы национальных танцев и песен, посвящённые образованию ДАССР.

«Мы дружбой крепкою сильны»,- говорят друг другу дети многонационального Дагестана. Потому что самое дорогое и великое богатство Дагестана – это дружба между его народами. Много разных обычаев сохраняют дагестанцы. Есть и свой кодекс чести, его должны знать мы все, для того чтобы передавать в будущее, потомкам.Хочу такой сайт

О любви к родному краю и людям, о справедливости и честности, о доброте и милосердии, о чести и скромности, о гостеприимстве и уважении к людям, о трудолюбии и великодушии дагестанцев говорили дети. Тема гостеприимства прозвучала на уроках КТНД, где учащиеся с их родителями угощали своими национальными блюдами, рассказывали об уникальности национальных костюмов народов Страны Гор. На классных часах читали стихотворения, пели, танцевали и вспоминали своих предков, которые завещали жить в мире и согласии, как это было испокон веков в Дагестане.

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 27.01.2018