Научно-практический семинар учителей начальных классов

11.12.2017

9 декабря в гимназии прошел научно-практический семинар учителей начальных классов, посвященный теме «УЧЕБНОЕ ЗАДАНИЕ – ОСНОВНОЕ СРЕДСТВО РЕАЛИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ПОДХОДА В РУКАХ УЧИТЕЛЯ»

Цель: дать характеристику и показать использование учебных заданий, стимулирующих учащихся приобретать и развивать свои способности в соответствии с требованиями нового образовательного СТАНДАРТА,  в образовательном процессе

Для достижения поставленной цели были  опредены следующие задачи

- изучать литературу и передовой опыт по данной проблеме;

-создать условия для обмена опытом применения учебных заданий разных групп на уроках в начальной школе;

-создать условия для самореализации и профессионального роста учителей;

- разработать уроки с использованием учебных заданий разных групп;Хочу такой сайт

- обобщить опыт работы по данной проблеме.

Со вступительным словом выступила заместитель директора по НМР Меджидова А.М. Своим опытом поделились учителя- Умарова Н.А., Абасалиева Х.С., Сулайманова А.Х.  Гираева Г.М., Меджидова А.М., Книжникова Ю.Г., Селимова Э.М. Были показаны фрагменты уроков с применением заданий, формирующих УУД учащихся; проведены мастер-классы  с участием учащихся и учителей.  На семинаре присутствовала заместитель директора по НМР Новодворская С.П., которая высоко оценила труд учителей начальных классов  и поблагодарила за проделанную ими работу.

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 11.12.2017