От реализации межпредметных связей - к повышению качества преподавания

08.02.2019

7 февраля 2019 года в МБОУ «Многопрофильная гимназия № 38» прошёл городской семинар «Реализация межпредметных связей как одно из направлений повышения качества преподавания предметов эстетического цикла», участниками которого стали учителя ИЗО, музыки, художественного труда. В связи с тем, что 2019 год объявлен годом Театра, учениками 25 класса гимназии был представлен  мини-спектакль «Теремок», в котором принимали участие не только дети, но и родители. Участников семинара приветствовали методист МКУ «Управление  образования г. Махачкалы» Саидова А.С., руководитель  многопрофильной гимназии № 38 Шабанова Д.Р., зам. директора гимназии по НМР Новодворская С.П., старший  преподаватель кафедры  РПиДО ДИРО Параметов Б.П., которые говорили о важности развития межпредметных связей, обеспечивающих возможность сквозного применения знаний, умений, навыков, полученных на уроках по разным предметным дисциплинам. Учителям образовательных учреждений г. Махачкалы были представлены интегрированный урок истории, литературы и ИЗО в 111 классе  «Красота остаётся вечно…» (учителя Шапиева С.И., Устаева Л.А., Ярко Е.С.), урок музыки в 52 классе «Хореографическая культура народа» (учитель Мусаев И.Н.), урок ИЗО в 46 классе «История театральной маски» (учитель Арсланова Х. У.)  и мастер-класс в 71 классе «Методика изучения безлекального кроя. Техника пошива туники» (учитель Яхонтова З.П.). Учителя художественно-эстетического цикла обсудили перспективы повышения методической работы для усиления  реализации межпредметных связей.

Дата создания: 05.03.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.03.2019