Чемпионат мира по ментальной арифметике

10.12.2018

Достижения чемпиона мира по ментальной арифметике, ученика  МБОУ «Многопрофильная гимназия № 38» Кагирова Магомеда Гамзатовича


8-9 декабря 2018 года в г. Куала-Лумпур (Малайзия) состоялись Всемирные соревнования по ментальной арифметике, в которых приняли участие 80 стран мира. Российскую Федерацию представляли  27 участников, в числе которых - ученик 6 класса МБОУ «Многопрофильная гимназия № 38» г. Махачкалы Республики Дагестан  Кагиров  Магомед, завоевавший звание чемпиона мира по ментальной арифметике.

Любознательный от природы, Магомед с ранних лет начал проявлять интерес к различным областям знаний. С  первого класса он активно занимался математикой и в 4 классе  занял 1 место среди учащихся гимназии.

Ещё одним увлечением Кагирова Магомеда являются шахматы. В течение нескольких лет он посещает шахматный клуб им. А.Карпова.

В 2016 г. на олимпиаде по ментальной математике (г. Москва) он занял 1 место, в этом же году  1 место на II Всероссийских соревнованиях по ментальной арифметике UCMAS (г. Москва)

2016 г.- 3 место в городском конкурсе чтецов «И льётся стих…»

2017 г. -  2 место в Республиканской олимпиаде по математике «Пифагор»

2017 г. - получил сертификат 1 уровня  (1 место) программы   UCMAS по ментальной арифметике в соответствии с требованиями Международных стандартов UCMAS ДагестанХочу такой сайт

2017 г.- награждён Дипломом победителя на II Всероссийских соревнованиях по ментальной математике BASIC старшая категория в Международной академии «ЮСИМАС» (г. Москва)

2018 г.- чемпион  мира Всемирных соревнований  по ментальной арифметике в Куала-Лумпур (Малайзия)

Отличник учёбы с 1 по 6 класс, предпочтение отдаёт математике, географии, истории. Хороший друг, добровольно помогает отстающим в учёбе одноклассникам, особенно по математике.

В дальнейшем планирует заняться научно-исследовательской деятельностью в различных направлениях, принять активное участие в научно- практических конференциях и проектах, Фестивалях науки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2019

Дата обновления: 28.01.2019

Дата публикации: 10.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».