Ассоциация учителей начальных классов Дагестана

01.12.2018

30 ноября 2018 года в гимназии № 38 г. Махачкалы, в рамках работы   Ассоциации учителей начальных классов Дагестана,  прошёл республиканский семинар «Новые подходы в преподавании предмета «Окружающий мир» в начальной школе».  75 учителей и  методистов управления образования городов и районов республики встретились, чтобы увидеть, как на практике применяются инновационные  педагогические технологии, наряду с которыми не забываются  и традиционные.

Впервые в работе ассоциации  приняли участие студенты факультета начальных классов ДГПУ.  Председатель Ассоциации учителей начальных классов Шабанова Дианна Рамизовна. и декан факультета Рамазанова Эльмира Алиевна  заключили соглашение о сотрудничестве. И первые 16 студентов 3 курса педагогического университета вместе со своим  преподавателем, руководителем практик на факультете, Абдулатиповой Э.А. посетили уроки, классные часы и занятие внеурочной деятельности.

Известное всем изречение гласит: «Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире». Эти слова, как нельзя лучше, передают атмосферу, которая царила на всех учебных занятиях с 1 по 4 классы. Знаниями и добром, любовью и красотой делились учителя с детьми, опытом и желанием творить делились с коллегами. Положительные отзывы прозвучали в адрес следующих учителей: Саидова Зухра Арсланалиевна (14 класс), Алексеева Марина Юрьевна (26 класс), Исакова Мадина Алиевна (27 класс), Гираева Гульназ Эминовна (34 класс), Гереева Кахрабат Магомедхабибовна (31 класс), Меджидова Айбике Меджидовна (44 класс), Гикова Инга Александровна (45 класс).

На круглом столе, при обсуждении  места и роли окружающего мира в начальной школе,  каждый из участников семинара признал, что предмет занимает особое место, поскольку изучение детьми окружающего мира не ограничивается уроком, оно продолжается постоянно: в школе и за ее стенами.

Участники поблагодарили организаторов и отметили, что подобные мероприятия очень необходимы для обмена опытом и профессионального роста педагогов.Хочу такой сайт

Одним из важных  итогов работы семинара стало желание студентов «пройти педагогическую практику именно в гимназии № 38 г. Махачкалы»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2018

Дата обновления: 03.12.2018

Дата публикации: 01.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».