Москва-Дагестан: последователи великих открытий инженера В.Г.Шухова

24.03.2018

19-23 марта 2018 г. в Москве прошёл Всероссийский форум научной молодёжи, который был посвящён 165-летию со дня рождения выдающегося русского инженера, изобретателя, учёного Владимира Григорьевича Шухова. В работе главного форума научной молодёжи страны приняла участие делегация многопрофильной гимназии, в состав которой вошли учащиеся 4-11 классов. Интерес научных познаний ребят гимназии был весьма широк: от направлений «Биология и медицина», «Экономика и экономическая политика», «Культурология», к направлению «Теория и история литературы». Высокий уровень научных разработок и интересных идей был отмечен членами жюри, в состав которых входили ведущие учёные и специалисты лучших вузов страны: государственного научно- исследовательского медицинского университета Минздрава России им. Н.И. Пирогова, Российского государственного гуманитарного университета, Московского педагогического государственного университета, МГУ им. М.В.Ломоносова. Ученики гимназии добились следующих результатов:

1 место в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума», диплом в номинации «Самый юный участник форума» - Гаирбеков Махач, 47 класс, секция «Культурология» (научный руководитель- Агаларова П.И., учитель биологии, Исаева С.М.- учитель начальных классов)

Шамилова Забида, 94 класс- кандидат в состав Национальной делегации РФ для участия в Международной научной и инженерной выставки Intel ISEF(США, Финикс, штат Аризона), кандидат в состав «Академии юных», г. Гагра, Республика Абхазия (научный руководитель- Эльдарова З.М., учитель биологии)

Агаширинова Айшат, 103 класс- кандидат в состав «Академии юных», г. Гагра, Республика Абхазия ( научный руководитель- Агаларова П.И., учитель биологии)

Интересно отметить, что научными исследованиями наших ребят заинтересовались и в постоянном Представительстве Дагестана в Москве. Выступлениям учащихся образовательных учреждений г. Махачкалы было уделено большое внимание, намечены пути дальнейшего сотрудничества. Руководством Представительства была дана высокая оценка уровня и качества знаний участников форума научной молодёжи.

Хочу такой сайт

Пожелаем дальнейших интересных научных исследований нашим ребятам, а также творческих успехов их научным руководителям.

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 24.03.2018