Соревнования, посвящённые 75-ой годовщине "Битва за Кавказ" и "Битве на Курской дуге"

01.01.2017

27 октября 2017 года на базе гимназии № 13 в 10 часов начались соревнования по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи среди всех ОУ г. Махачкала, посвященные 75-ой годовщине "Битва за Кавказ" и "Битве на Курской дуге" в рамках военно-патриотического объединения школ и гимназий г. Махачкала "Тебе доверяет, Родина". Среди заявленных 17 команд была и команда Многопрофильной гимназии " 38 под руководством преподавателя-организатора ОБЖ в "Многопрофильной гимназии " 38" Салиева С.Н. Команда состояла из 8 человек из учащихся 2001 г. рождения (юноши) 10-11 классов допризывного возраста. Строгое жюри, состоящее из кадровых офицеров из ДКК и Горвоенкомата, учитывали, буквально, все: строевые приемы, подтягивание на турнике, поднятие на жим гири (16 кг.), одевание противогаза на время, разборку и сборку АК-74.В личном первенстве 3 место по поднятию гири более 20 раз занял и наш учащийся 11-1класса Гаджиомаров Нариман Арсенович. Вручая грамоту, методист УО Низами Вердиевич подчеркнул, что за последние пять лет Гимназия 38 не участвовала в подобных мероприятиях, но в дальнейшем команда многопрофильной гимназии 38 будет активно участвовать во всех общегородских мероприятиях и обязательно займет первое призовое место, так как потенциал команды огромен.

Дата создания: 14.09.2018Хочу такой сайт